Здравствуйте! Сегодня — отличный день! Просывается от почти недельного сна сайт Благополучник и рассылка «Заметки психотерапевта».

Как видите, сайт преобразился.

Из новостей. Полным ходом идет Марафон — интернет-проект, посвященный ежедневному целеполаганию. Вот некоторые отзывы:

Не сплю вторую ночь — кропотливо выполняю вступительные задания по формированию целей, чтобы попасть на марафонскую дистанцию.
После выполненного 3го этапа «Марш» я поняла, что в руках у меня буквально карта поиска клада.
Из сумбурного «хочу это, хочу то» у меня нарисовалась четкая система действий.
Теперь я понимаю как хаос превращается в порядок…в голове!!! Аллилуйя.
Бессонные ночи и невероятное количество потраченных часов дали свои весомые результаты.
Марафонец_15

хочу тоже поделиться. На прошлой недели у меня было очень нестабильное психологическое состояние, каша в голове, переживания, очень плохо. Я прописала, что хочу улучшить- как цель недели, потому что ничего вообще делать не могла, так плохо было. Как только я это написала на бумаге, а потом ещё и напечатала здесь, почувствовала улучшение. Можно сказать, что больше я ничего кардинального не делала и стало лучше. После я ещё посмотрела внутрь себя, попробовала понять что за состояние. Занималась постановками целей, это все взаимосвязано. Сейчас я себя отлично чувствую, прекрасное настроение, появилась уверенность. А вот пока пишу ещё и знак пришел… на эл.почту ;))
Марафонец_9

Эффект просто потрясающий. Выполняя первый пункт техники уже высунулся из своего болотца и стал оглядываться по сторонам, а уж 2 и 3 пункт заставили просто воспарить :)
Единственное, что огорчает, так это постоянно появляющаяся в голове во время выполнения техники фраза: «Родители будут против».
…Я сегодня весь день после их прочтения нахожусь в состоянии эйфории, а желание участвовать в Марафоне только усилилось!
…Уже нашел подходящую автошколу (причем с первого же звонка!), завтра иду записываться в группу :)
Мой друг сегодня весь день ходил какой-то понурый (учимся в одной группе), и что-то мне подсказывает, что из-за моего состояния духа. Хотя, наверное, еще рано говорить о сопротивлении со стороны ближайшего окружения?
Еще раз спасибо! Вы вдохнули в меня веру в себя!
Марафонец_7

Есть и такие отзывы:

…А я окончательно расклеилась,отчаялась и откофелась… начала очень бодро, но заболела, застряла на 3 этапе «марш» и сижу там уже долго… и если честно, вообще ничего не хочу, точнее хочу — спать…, постоянно, днем особенно, и собрать себя не могу, я просыпаю, опаздываю и хочеться взять себя и вынести куда- нибудь,ибо я невыносима…, ну вот щас еще недельку посижу на 3 этапе и выкинут из марафона, веду с собой переговоры — бесполезно, оппозиция какая — то сильная…, прямо стопор какой — то..
Марафонец_12

На сегодняшний день статистика следующая: 10 номеров освободились (их заняли в течение 40 минут с момента публикации объявления). На дистанцию вышло 15 Марафонцев из 50-ти, остальные выполняют вступительные упражнения. Работа над собой — самая сложная, при этом самая глубокая и самая благодарная. Это тот самый вариант взаимодействия, когда ты делаешь один шаг навстречу Миру и Мир (Бессознательное) делает 10 шагов навстречу тебе.

Присоединиться к проекту можно будет в конце сентября-начале октября, ожидается поступление новых толстовок :) Вот как выглядели первые два комплекта формы:


Напоминаю, о Марафоне было заявлено не так давно здесь.

Что еще из новостей — достаточно бодро идет углубленный Забег по трем трассам. На данный момент уже проведено два вебинара, которые, кстати, я сам с удовольствием слушаю и выполняю вместе с другими Участниками. Это не автоформат…

С завтрашнего дня продолжаем цикл заметок про диалог с Бессознательным, расскажу про зону комфорта и нюансы взаимодействия с ней. А сейчас — желаю приятного времяпровождения и удачи!

Рекомендуются к прочтению заметки:

Язык Бессознательного
Язык Бессознательного. Продолжение
Задаем Бессознательному правильные вопросы

P.S. Любые вопросы и комментарии к заметке вы можете оставлять на площадке, специально созданной для диалога: Благополучник 2. Ответы на вопросы. Удачи!

Возможно, вам будет интересно:

  1. Анекдот про девочку и золотую рыбку Хочу поделиться отличным психотерапевтическим анекдотом, который С.В. Ковалев часто рассказывает своим слушателям на семинарах. Девочка поймала золотую рыбку. Рыбка просит...
  2. Снова про взрослость. Цитата Bonjour! Хочу привести цитату из предисловаия Джона Брэдшоу к отличной книге Стефена Волински «Темная сторона внутреннего ребенка». Как только мы...
  3. Мудрец и змея. Восточная притча Из книги Р.М. Грановской «Психология в примерах и притчах». На одном поле жила большая ядовитая змея, и никто не решался...
  4. Красноречивая притча про Счастье Попалась хорошая притча. Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. — Что еще слепить тебе? —...
  5. О взаимоотношениях. Психологическая притча Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла...

Posted by Антон Ковалевский